Respuestas
Respuesta dada por:
7
Divides $12.80/2 que es la cantidad de metros de tela que te dan, el resultado es $6.40 que es lo que cuesta cada metro
Al saber esto lo multiplicas por los metros que te dan
Al saber esto lo multiplicas por los metros que te dan
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d96/dba99f6341e126bcee60fd4b472a6c8c.png)
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años