me ayudarian con mi tarea x favor ,es esto matias compro 2 lapicesy una goma y pago 7 pesos ,y margarita compro un lapiz y 3 gomas en total pago 11 pesos ¿cuanto costo cada cosa?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Lápices-2 pesos. y Goma-3 pesos
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años