Respuestas
Respuesta dada por:
7
Datos
P=Potencia
P=?
W=1500J
t=0.8s
Solución
P=ΔW /t
P=1500J / 0.8s
P=1875 wats
Saludos..
P=Potencia
P=?
W=1500J
t=0.8s
Solución
P=ΔW /t
P=1500J / 0.8s
P=1875 wats
Saludos..
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años