Si una manzana y dos peras cuestan $900 y si tres manzanas y cuatro peras valen $2.300 necesitamos saber ¿cuánto vale cada manzana y cuánto vale cada pera?
Ayuda porfa...
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
Las manzanas valen 700$ y las peras 50$
Explicación paso a paso:
diegoapolo1606:
velosa?
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años