Respuestas
Respuesta dada por:
3
D ORO = 19.3 g/cm³
d = m/v
v = 8 g/ 19.3 g/cm³
V = 0.414 cm³
d = m/v
v = 8 g/ 19.3 g/cm³
V = 0.414 cm³
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 10 años