Respuestas
Respuesta dada por:
4
Sabiendo que:
Cada kilogramo de arroz vale 3$
Resolver
3$ x 4 = 12$
3$ x 8 = 24$
3$ x 16 = 48$
3$ x 32 = 96$
Ojalá ayude
Saludos (^~^;)ゞ
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 7 años