Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
Explicación:1) m= 20kg y h= 5m
Ep= m.g.h = 20kg . 9,81 m/s² .5m = 981 J
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años