Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
1.
58.5 / 9 = 6.5
Rta. ⇒ El precio unitario de cada chocolate es de de $6.5
2.
237.5 / 25 = 9.5
→ Cada mazapán cuesta $9.5
52.8 / 24 = 2.2
→ Cada chicle cuesta $2.2
52.8 / 16 = 3.3
→ Cada chicharrón cuesta $2.2
64.80 / 18 = 3.6
→ Cada tamarindo cuesta $3.6
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años