Se tiene un circuito eléctrico en SERIE, que tiene los siguientes datos: R1= 27 OHMS, R2= 48 OHMS, R3= 90 OHMS, R4= 5 OHMS, VT= 400 V
RESOLVER LAS SIGUIENTES 5 PREGUNTAS
El voltaje V2 =
La corriente I1=
El voltaje V4 =
El voltaje V1 =
La Resistencia Total RT=
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
xd
Explicación:
ajsjsjjdiw9kbb891ne8sbw
Preguntas similares
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años