• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: emilioyagualsoriano
  • hace 3 años

Pedro quiere comprar 6 pasteles, si cada pastel, le cuesta $15, ¿Cuánto dinero
necesita para comprar todos?​

Respuestas

Respuesta dada por: nataliacorralaragon
2

Respuesta:

$90 es solo multiplicar 15x6

Respuesta dada por: TheItaloGames
0

Respuesta:

tienes que multiplicar 6X15=90

la respuesta es $90

Preguntas similares