una empresa elaborada de alimentos para animales envasan su produccion en bolsas si cada kilo cuesta 57.00pesos cuanto cuestara 2kg,3kg,4kg,5kg,6kg¿¿¿
ayudaaaaaa por favor
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
seria la cantidad de pesos por kilo multiplicado por los kilos que te piden
57.00 x 2 igual a 114 pesos
57.00 x 3 igual a 171 pesos
57.00 x 4 igual a 228 pesos
57.00 x 5 igual a 285 pesos
57.00 x 6 igual a 342 pesos
Explicación paso a paso:
ESPERO TE SIRVA DE ALGO nwn
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años