La madre de Juanita horneó galletas para venderlas en el día de la familia del colegio, a un precio de $500 pesos cada una, 70 niños del del colegio le compraron de a 4 galletas ¿Cuánta plata recaudo la madre de Juanita con la venta de galletas si a 30 de los niños le compraron cada galleta a $450
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
sería 1350 de lo dé a 450 y 2000 de lo de 500 sumado da 3350 pero porque una galleta a 500 pinshi
vieja carera y todavía va la gente de pęndėj@comprandole
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años