el kilogramo de peras tiene un costo de 40 pesos cuanto me cobraran por una pera que pesa 200 gramos.
R me cobraran --------------- pesos
por favor es para hoy doy 10 puntos.
Respuestas
Respuesta dada por:
4
Explicación paso a paso:
200×5:1000
esto es igual a 1 kilo.
el total del costo es 40
así que 40 ÷5;8
la respuesta es : 8
janetlive35:
sí te ayude, espero me des coronita, corazón y tu voto
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años