En un supermercado se ofrecen cuatro paquetes de tallarines por $ 1 520. ¿Cuánto cuestan 8 paquetes?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
$ 3040
Explicación paso a paso:
Ya que 4 paquetes cuestan 1520 $ y 8 es el doble de 4, simplemente se multiplica 1520 por 2
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años