Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta: 504
Explicación paso a paso:
porque 9×7×8 = 504
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
504 * 7 = 3528
504 * 8 = 4032
504 * 9 = 4536
606 * 7 = 4242
606 * 8 = 4848
606 * 9 = 5454
509 * 7 = 3563
509 * 8 = 4072
509 * 9 = 4581
608 * 7 = 4256
608 * 8 = 4864
608 * 9 = 5472
Explicación paso a paso:
Los 3 mayores números naturales de un dígito son: 7,8,9 porque a partir del 10 ya son de 2 dígitos.
Entonces hay que multiplicar los números que me estás dando por el 7,8 y el 9, iniciamos con el 504:
504 * 7 = 3528
504 * 8 = 4032
504 * 9 = 4536
Ahora continuamos con el 606:
606 * 7 = 4242
606 * 8 = 4848
606 * 9 = 5454
Continuamos con el 509:
509 * 7 = 3563
509 * 8 = 4072
509 * 9 = 4581
Finalizamos con el 608:
608 * 7 = 4256
608 * 8 = 4864
608 * 9 = 5472
Preguntas similares
hace 2 años
hace 2 años
hace 2 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años