plissssssssssssssssssssssssssssssss
Una gaseosa y tres perros cuestan $9.300 y cada perro cuesta $2.500, ¿ cuál es el precio de la gaseosa?
El tema es: sumas y restas de número enteros
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
solo quiero los puntos
Explicación paso a paso:
joseisaacolartegarci:
no te entiendo
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
1.800
Explicación paso a paso:
2.500+2.500+2.500=7.500
7.500-9.300=1.800
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años