Guadalupe fue a la merceria a comprar 15.5m de encaje blanco que necesita para la clase de costura. Si cada metro cuesta $5.60, ¿cuánto pagó por todo el encaje que necesita?
Respuestas
Respuesta dada por:
12
multiplica la cantidad de encaje por el precio de este que será 15.5 X 5.60
Respuesta dada por:
13
la respuesta es $86.80, multiplicas el precio por el numero de metros.
facil
facil
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años