en una tienda te ok fresen una bolsa con cuatro gomas de anís a $5 pero en otra venden a $8 la. bolsa con 10 gomas de anís ¿cuál combine más comprar?
Respuestas
Respuesta dada por:
12
Respuesta:
la que cuesta 8
Explicación paso a paso:
Respuesta dada por:
10
Respuesta:
la de 8 pesos
Explicación paso a paso:
por qué la de 4 por $5 cada goma te estaría saliendo en $1.25 C/U
y la de 10 por $8 cada goma saldria en 0.8 centavos
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años