LUCAS COMPRO 7 RESMAS DE PAPEL A $796 CADA UNA Y DOSE CAJA DE CARTON A 478 CADA UNA ¿CUANTO GASTO EN TOTAL?
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:449
Explicación paso a paso:
Solo suma si
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
11.308
Explicación paso a paso:
multiplica 796 por 7
y 478 por 12
luego suma sus resultados y ya
daniel765931:
gracias
Preguntas similares
hace 3 años
hace 3 años
hace 6 años
hace 8 años