si 3 Kg de carne cuesta $12 ¿Cuánto pagara por 11 Kg?
si 10 metros de casimir cuesta $359 ¿ Cuanto costarán 14 metros?
Ayúdenme pliss doy Corona pero ayúdenme [ ● 3 ● ]
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
Explicación paso a paso:
$ 12 ÷ 3kg = $4
$ 4 x 11kg = $ 44
$ 359÷10 = $ 35,9
$ 35,9 × 14 metros = $ 502,6
callemejiamgdalena:
gracias
Preguntas similares
hace 3 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años