1.Luis compro 12 paletas 12 paletas en la dulcería , Si cada uno costó $8.50 ¿cuanto pago ?
ason68:
Pago 102 pesos
Respuestas
Respuesta dada por:
16
Respuesta:
R=$102 pago
Explicación paso a paso:
12
x8.50=102.00
espero te ayude
╚╗╔╝♥
╔╝╚╗♥
╚══╝♥
╔╗ ♥ღ♥ღ♥ღ♥
║║╔═╦╦╦╔╗
║╚╣║║║║╔╣
╚═╩═╩═╩═╝
╔╗╔╗♥
║║║║♥
║╚╝║♥
╚══╝♥
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 4 años