encuentra los valores faltantes aplicando los productos cruzados Y si son proporciones directas
(a) precio de las tortillas por kilo
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d31/25c3daa4d98df1a7182bd699878130b6.jpg)
Respuestas
Respuesta dada por:
13
Respuesta:
cada qulo vista 9 pesos
Explicación paso a paso:
mira cuando tengas una pregunta así primero observa... si 5 k dise que cuesta $45 entonses divide 5÷45 y te dará el resultado del predio de cada quilo y asi.... ogala que me entiendas
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años