Resuelve los siguientes problemas utilizando el método de cramer Matías vale mercado y compró 5 manzanas y cuatro mandarinas por $5 si después va Carlos y compra 5 manzanas y seis mandarinas Por $6 cuánto cuesta cada manzana y cada mandarina
marcacristina8:
jiji esta vien
Respuestas
Respuesta dada por:
35
Respuesta:
12 xk 5 + 6 es 12
Explicación:
5+6=12 es el resultado y escribeme xfas
Respuesta dada por:
7
puedes ayudarme con los pasas para realizar
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años