Una señora en el mercado compro cierta cantidad de kilos de manzana por $225.
Si el número de kilos de manzana es el mismo que el precio de cada kilo,
¿Cuántos hilos de manzana compro?
fatimareyes25:
plis para mi examen
Respuestas
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
Compro la misma cantidad que es 225k
espero que ayude
Respuesta dada por:
2
Es la misma cantidad Son 225k
Preguntas similares
hace 4 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años