Jueveslawless
Asignatura. Matematicas
Resolver lo siguiente
En 8 kilogromos hay
160 pesos
¿Cómo to podria hacer para saber el precio de 3 refrescos?
44 manzanas, por la refrescos se pegar
-¿Cuantas manzanas me deran si compro 4 kilogramos
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta:
creo que dividir 160 entre 3 en la primera pregunta
Explicación paso a paso:
eliza27gomgar2020:
brasias
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años