Urgente!! Adamari pagó $47 por un kg de azúcar y 2 kg de naranja Valeria pago $108 por 3 kg de azúcar y 3 kg de naranja ¿Cuánto cuesta el kg de azúcar y naranja?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
El kilo de azúcar y naranja cuesta 23.5
Espero haberte ayudado
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años