Respuestas
Respuesta dada por:
17
Respuesta:
Explicación:hola, el precio (960) es lo que pagas por el tiempo de uso (12).
osea, si dividís el precio por el tiempo te va a dar 80, entonces cada hora suma 80$. Por lo tanto en la siguiente se suma una hora, entonces tendrías que sumar 960 + 80, que te daría como resulado 1040$ por 13hs. Y así sucesivamente.
janetlopezperez21:
Holiiss
Preguntas similares
hace 4 años
hace 4 años
hace 7 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 8 años