• Asignatura: Matemáticas
  • Autor: garciaarellanojuana
  • hace 6 años

si un jamón cuesta 120 enteros y un medio Cuánto cuesta medio ​

Respuestas

Respuesta dada por: Sarailp1103
3

Respuesta:

MEJOR RESPUESTA PLIS :)

Cuesta 40 pesos

Explicación paso a paso:

Divides el 120 entre 3

120/3 = 40

Preguntas similares