5) En un supermercado Gustavo gasto $560 en 40 paquetes iguales de queso rallado. Completa La siguiente tabla.
Adjuntos:

Respuestas
Respuesta dada por:
1
40 20 60 100 140
560 280 840 1400 1960
Explicación paso a paso:
CRACKKK
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
280
1400
1960
280
Explicación paso a paso:
es una regla de 3
20*560/40
60*560/40
100*560/40
140*560/40
Preguntas similares
hace 5 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años