si se venden los 3/4 de 12 litros de leche a 3280 pesos ¿cuanto se obtiene de la venta?

Respuestas

Respuesta dada por: nicomix2005
1

Respuesta:

qre

Explicación paso a paso:

Respuesta dada por: tacosdeawa28
3

Respuesta:

no entendí,pero explicaré lo que entendí

Explicación paso a paso:

12÷4=3 3×3=9 entonces 9 litros de 12 cuestan 3280.solo eso entendí JAJA

Preguntas similares