En una promoción de ventas de pasteles decía: "lleve dos y pague 1 1/2 ”. Esto significa que si compro dos pasteles se:
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Si compras dos pasteles pagaras el precio de uno más la mitad del precio del segundo pastel.
Ejemplos:
Imaginemos que el paste cuesta 1€, pagaremos 1+1/2 = 1+0,5 = 1,5 €
Ejemplos:
Imaginemos que el paste cuesta 1€, pagaremos 1+1/2 = 1+0,5 = 1,5 €
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 7 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años