Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
densidad: 5,88 g/cm3
Explicación:
Formula
d=masa (g)/volumen (cm3)
Conversión ML a cm3
62 ml × (1 cm3/1 ml) = 62 cm3
d= 365 g/62 cm 3
d=5,88 g/ cm3
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años