Respuestas
Respuesta dada por:
27
Mm H2SO4 = 98 g/mol
g = 250 mL x 1 L x 2 mol x 98 g = 49 g
1000 mL 1 L 1 mol
g = 250 mL x 1 L x 2 mol x 98 g = 49 g
1000 mL 1 L 1 mol
Preguntas similares
hace 7 años
hace 7 años
hace 10 años
hace 10 años
hace 10 años