si renzo compra 12 bolsas de caramelos y cada bolsa cuesta 3,25 cuanto pagara renzo por dicha compra? con explicacion plox
machucarebeca08:
,ç
Respuestas
Respuesta dada por:
7
Respuesta:
$39
Explicación paso a paso:
12 x 3,25 ≈ $39
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
serian 39 39x3.25
Explicación paso a paso:
lo primero es realizar la multiplicación con números decimales, y el resultado saldrá muy fácil
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años