Respuestas
Respuesta dada por:
0
Cuando calculamos el precio de lo que compramos por eejemplo si compramos arroz el kilo tiene un precio pero queremos comprar medio kilo hay es cuando queremos saber la mitad del precio y aplicamos nuestras matemáticas pasa lo mismo si queremos comprar menores o mayores cantidades
Explicación paso a paso:
Preguntas similares
hace 5 años
hace 5 años
hace 5 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años