lucia va supermercado compra 7kg de cafe y 2 kg de azucar por 31 dias
despues nota que no fue suficiente asi que vuelve al supermercado a comprar 4 kg de cafe y 3 kg de azucar por $27 ¿ cuanto cuesta 1 kg de cada producto
Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
10 PESOS CADA KG O 5
Explicación paso a paso:
VICKTOR ANYOSA VASQUEZ
ese es el canal suscribanse el ultimo vídeo esta bueno mírenlo si se suscriben les daré la mejor respuesta y un agradecimiento
POR FAVOR SOY NUEVO Y QUIERO TRIUNFAR EN YOUTUBE
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años
VICKTOR ANYOSA VASQUEZ
ese es el canal suscribanse el ultimo vídeo esta bueno mírenlo si se suscriben les daré la mejor respuesta y un agradecimiento
POR FAVOR SOY NUEVO Y QUIERO TRIUNFAR EN YOUTUB