jeronimo compro 38 bolsas de dulces para vender si cada bolsa
le costo 14.50 cuanto pago en totsl por las bolsas
Respuestas
Respuesta dada por:
6
Respuesta:
551
Explicación paso a paso:
14.50×38=
551
rafaelrodriguezelpro:
Me darías mejor respuesta porfavor
Respuesta dada por:
3
Respuesta:
551.00 $
Explicación paso a paso:
Se multiplica
38X14.50=
551.00$
Preguntas similares
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años