la maestra judit compró 2 kilos de mango el maestro Martín 3 kg de aguacate y la maestra Paulina una sandía de 2 kg cuánto pagará en total
Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:
no sería cuantos kg compro en total porque no dice cuánto cuesta cada kilo pero si fuera cuántos kilos compró la respuesta sería 7 kg en total
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 8 años
hace 8 años
hace 9 años
hace 9 años