Compre 2 lapices y 3 plumas por los que pague 8 pesos. después compre 1 lápiz y 3 plumas por los que pague 7 pesos ¿Cual es el precio de 1 lápiz y 1 pluma?
Respuestas
Respuesta dada por:
16
Respuesta:
lapices = 1$
plumas= 2$
yiyimj2706:
Podrías poner los pasos, por favor
Preguntas similares
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años