Dos kilogramos de peras cuestan $65 conteniendo 17 peras, ¿Cuánto gasto por 5?

Respuestas

Respuesta dada por: tovee
4
Le costaron $19.12, si no me equivoco

camilamesiasgonzales: no seria
camilamesiasgonzales: 65 - 12 que es lo que 17 le lleva a 5
camilamesiasgonzales: seria 53 creo
Respuesta dada por: soln5926
2

Respuesta: 162,50

Explicación paso a paso:

Preguntas similares