Respuestas
Respuesta dada por:
4
Área del circulo grande= (4 cm al cuadrado)/2=2
cm al cuadrado
Área del circulo pequeño= 1 cm al cuadrado
Área sombreada=2 cm al cuadrado - 1
cm al cuadrado =1
cm al cuadrado
Adjuntos:

Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años