Respuestas
Respuesta dada por:
5
Explicación paso a paso:
Solo debes dividir la cantidad de dinero gastado entre los galones comprados.
162,50 ÷ 12,5 = 13 S.
Cada galón costó 13 S.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d9e/9769f9cfd41cde6e9ad32ddfe8f667dd.jpg)
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años