Respuestas
Respuesta dada por:
0
Respuesta:
Explicación paso a paso:
facil
si viavas 2 veces cuesta 4 dolares por que le se sumas a 2 veces 2 dolares
osea..
si vajas 4 veces cuesta 6 dolares porque le sumas al 4 2 osea asi
4+2=6dolares
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años