mariana fue a la neveria y le dan 3 litros de nieve de melon en $45 pesos y 6 litros de nieve de fresa en $60 pesos ¿que le conviene comprar mas
Respuestas
Respuesta dada por:
2
Respuesta
6 litros de nieve de frsa por que si compra 3 litros de melon si es mas barato pero sale mas barato comprar la nieve de fresa
Explicación paso a paso:
mario25195:
gracias
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años