Respuestas
Respuesta dada por:
1
Respuesta:aqui abajo
Explicación paso a paso:
Juan ayer se levanto con sueño y hambre, fue a comprar 2 trozos de kekes y se lo comio y se durmio. Al dia siguiente pasa lo mismo , se va devuelta a comprar y esta vez compra 2 pasteles de chocolate y se vuelve a dormir. al tercer dia se despierta satisfecho. y se pregunta ¿cuanto le costaba cada uno si gasto en total 36 soles? .
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años