Manuel y Catalina compraron 18 paquete de harina a $15 cada uno y 10 bolsas de azucar a $12 cada una ambas calcularon el gasto total
Respuestas
Respuesta dada por:
0
tienes q !iltiplicar
Respuesta dada por:
0
no se creó que $ 390 en total
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años