¿Cuál será el precio de venta que hemos de marcar en un artículo cuya costo fue 1800 Euros para que al venderlo se gane el 11%?
Respuestas
Respuesta dada por:
1
costo inicial=1800
venderlo= 1800 + 1800*11%
venderlo= 1800+198=1998
otra forma
venderlo=1800*1,11=1998
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años