Compré un sillón. Como estaba de oferta me rebajaron el 15%. Como pagué con tarjeta de crédito me recargaron el 10%. Pagué $8041. El precio de lista del sillón era de:
Respuestas
Respuesta dada por:
10
R= 8600 era el precio de lista
8041÷1.10=7310
7310÷0.85=8600
8041÷1.10=7310
7310÷0.85=8600
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años
hace 9 años