Respuestas
Respuesta dada por:
45
8. Cada taza (en general, aviso que mi punto de partida es este) contiene 250 mL. Por ende: 250 × 4 = 1 L
250 × 8 = 2 L
250 × 8 = 2 L
Respuesta dada por:
1
Respuesta:en total gasto 444 dólares
Explicacion:porque al sumar 116+180me sale 296y saque la mitad de 296 y después sume 116+180+148 y me salió 444 eso fue lo que gasto el total por las tres compras
Preguntas similares
hace 6 años
hace 6 años
hace 6 años