el kilogramo de papaya cuesta $3,90; y es $0,70 mas caro que el precio de un kilogramo de fresa.¿cuanto pagarias al comprar un kilogramo de cada fruta?. ayudenme porfa!

Respuestas

Respuesta dada por: marisa8nerom
19
papaya $3,90
fresa$3,90-0,70=3,20
3,20 las fresas
3,90+3,20=7.10
Pagaría$ 7.10

pazcha: me p7edes alludar
pazcha: con uan tarea de matematica
pazcha: porfavor
marisa8nerom: disculpa estoy de viaje
pazcha: aya ok descuida
Preguntas similares